Сочный салат с кабачком и капустой

T
235 рецептов
3511 комментариев
Рейтинг: 55992 / 2
Рецепт сочного салата с кабачком и капустой
Фото сочного салата с кабачком и капустой

Недавно мне попался рецепт этого чудного салатика! Что еще нужно для лета: свежий, сочный, хрустящий, витаминный и легкий! Очень уж он мне понравился, даже не ожидала, что свежий кабачок создаст такой приятный тандем с молодой капусткой, так что линейка моих любимых блюд с кабачком, которая включала: нежный омлет с кабачками, лодочки из кабачков с грибами, а также мясную запеканку с кабачком, пополнилась этим замечательным, полезным салатиком!

Ингредиенты рецепта сочного салата с кабачком и капустой

  • 300 г молодых кабачков
  • 300 г молодой капусты
  • зелень любая (укроп, петрушка, кинза, зеленый лук)
  • 2-3 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 1 ч. л. сахара (жидкого меда)
  • соль, смесь перцев по вкусу

Как приготовить салат из кабачка и капусты, пошаговый рецепт с фото

Кабачки и капуста нужны непременно молодые! Зелень в салат подойдет любая, в этот раз я добавила кинзу и укроп, а еще хорошо с зеленым луком и петрушкой. Салат готовится за считанные минуты, приступим :))

Приготовление рецепта Сочный салат с кабачком и капустой шаг 1

Капусту тонко нашинковать.

Приготовление рецепта Сочный салат с кабачком и капустой шаг 2

Кабачок вымыть, высушить, отрезать хвостик и место крепления цветка. Нарезать его кружочками, толщиной 3-4 мм, а кружочки порезать соломкой, складывая стопочками.

Приготовление рецепта Сочный салат с кабачком и капустой шаг 3

В миску сложить нашинкованные капусту и кабачок, добавить измельченную зелень. Полить растительным маслом, лимонным соком, посолить, поперчить, посыпать сахаром.

Приготовление рецепта Сочный салат с кабачком и капустой шаг 4

Осталось только перемешать салат и сразу же подать на стол!

Приготовление рецепта Сочный салат с кабачком и капустой шаг 5

Очень вкусно, полезно и легко! Приятной летней трапезы!!!

Приготовление рецепта Сочный салат с кабачком и капустой шаг 6
5814
172
9
  • Виктория Николаевна
  • оля_я
  • Камелена
  • Darya
  • Весна
  • Ириша
  • Таша
  • Олька
  • sini4ka1979
7
  • Andromeda
  • Виктория Николаевна
  • Darya
  • Валюша
  • Муся
  • Таша
  • sini4ka1979

Еще рецепты от TANECHIK

Теперь вы знаете, как приготовить салат из кабачка и капусты по рецепту от кулинара TANECHIK. Мы надеемся, что салат из кабачка и капусты и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

Комментарии к рецепту сочный салат с кабачком и капустой (31)

  • Сургут
    34 года
    avatar
    Ириша 24.06.2017
    Танечка, действительно что еще нужно? Рецепт просто в тему! Главное свежо и не банально, хотя все и безумно просто! А Ваша запеканка с кабачком просто прелесть!
    T
    TANECHIK 24.06.2017 автор рецепта
    Спасибо, Ириша! Действительно, делов-то на пару минут! Пока ждала мужа к ужину - с'ела весь салат, пока дохрустывала остатками - резала ему свежую порцию :))
  • Н
    Наташа 24.06.2017
    Танечка, вот это да! До сих пор не слышала, что кабачок можно использовать в сыром виде! Интересно будет попробовать такой салатик. Спасибо за рецепт!
    T
    TANECHIK 24.06.2017 автор рецепта
    Наташа, я уже пробовала сырой кабачок, в спринг-роллах, он мне еще тогда понравился :)), только рецепт, конечно, не на каждый день! А вот салатик - и витаминами насытит, и фигуру сбережет!!! Попробуйте обязательно!
  • Н
    Нина-Ричи 24.06.2017
    Таня, очень прикольно - никогда не хрустела сырыми кабачками, обязательно попробую!
    T
    TANECHIK 24.06.2017 автор рецепта
    Жду рецензию и фотоотчет :))
  • О
    Олька 24.06.2017
    Тоже делаю такой салатик - очень вкусно и полезно! Правда не добавляю сахар (обычно молодые кабачки и капуста и так очень сладкие). А вот мед (или сахар) добавляю в быстрые маринованные кабачки. Вообще я, как и многие, только пару лет назад открыла для себя, что кабачки запросто можно кушать сырыми, как морковку :) Отличный рецепт, Танечка!
    T
    TANECHIK 25.06.2017 автор рецепта
    Оленька, добавила мед в ингредиентах - кому что больше понравится!
  • И
    Ира 24.06.2017
    Знала, конечно, что молодые кабачки едят и сырыми, но практически не включала их в рацион, а тут Танёчик навела на мысль. Делала из цукини, добавила еще салатный лук и свежую мяту - освежающий вкус получился у салатика. Понравился даже привередливым едокам. Спасибо!
    T
    TANECHIK 25.06.2017 автор рецепта
    Ирина, отличная мысль - новые добавки! Возьму на заметку.
  • Дима
    Тель-Авив
    avatar
    Дима 25.06.2017
    Представляю, это должно быть ультра свежо и хрустко! Интересно, никогда не пробовал свой кабачок в салате.
    T
    TANECHIK 26.06.2017 автор рецепта
    Дима, Вы точно определили: "ультра свежо и хрустко", теперь надо попробовать!
  • Наташа
    avatar
    Таша 27.06.2017 фотоотчет
    Танечка, салатик очень вкусный! Капусты дома не оказалось, и я с честными глазами, наглым образом замаскировала под неё салат Айсберг ))) Съели с удовольствием! На фото тарелочка неполная, т.к. я постоянно дегустировала, не могла остановиться ))). Спасибо за открытие такого вкусного салата!
    T
    TANECHIK 28.06.2017 автор рецепта
    Да, остановиться сложно, поедая эту вкусноту :))
  • Наташа
    avatar
    Таша 27.06.2017 фотоотчет
    Танечка, я исправилась, к ужину приготовила салатик согласно рецепту, с капустой! Домашние заметили, что утром у салата был другой вкус, вечерний вариант понравился больше ))) Ещё раз спасибо за рецепт! ;)
    T
    TANECHIK 28.06.2017 автор рецепта
    Кушайте на здоровье!
  • Елена
    Харьков
    40 лет
    avatar
    Камелена 01.07.2017 фотоотчет
    Танечка, я с отчетом. Отличный салат! Свежий, нетривиальный и легкий во всех отношениях — не принесет урона ни семейному бюджету, ни желудку, и фигура стройной останется, что еще нужно летом для счастья)) Кстати, у меня два дегустатора, приняли кабачок за огурец)) Танечка, спасибо за такой простой, но очень оригинальный рецепт салата в Вашем фирменном лайт-стиле!
    T
    TANECHIK 02.07.2017 автор рецепта
    Спасибо, Леночка, за фотоотчет! И как Вы интересно интерпретировали легкость салатика :)) А кабачок можно и не анонсировать - пусть сначала с удовольствием докушают салат :))
  • Т
    Таня 10.07.2017
    Танечка, спасибо Вам большое, за рецепт! Сегодня приготовила, правда не оказалось капусты, пришлось делать без неё, да ещё было мало времени для приготовления, поэтому кабачок и огурец натерла на терке для корейской моркови. Салатик, просто чудесный, легкий и освежающий.
    T
    TANECHIK 12.07.2017 автор рецепта
    Танечка, это уже новая вариация: кабачок с огурцом! Рада, что Вам понравилось!
  • Елена (Алёна)
    Россия, Москва
    43 года
    avatar
    sini4ka1979 25.07.2017 фотоотчет
    Начиталась отзывов и тоже приготовила! Надо было кусочек капусты пристроить. Свежо и вкусно, особенно заправка порадовала именно присутствием мёда! Только в другой раз я заправку отдельно смешаю и уже потом салат заправлю, а то мёд тяжеловато расходился по овощам. А кабачком я хрустела и раньше, причём просто без всего кушала молоденькие)) Особенно нравилось это в первом триместре беременности)) Спасибо, Танечка! Мне также Ваши рецепты нравятся своей легкостью и правильностью))
    T
    TANECHIK 27.07.2017 автор рецепта
    Леночка, если мед засахарившийся, то действительно лучше заправку приготовить отдельно, у меня мед жидкий, я им сразу салатик и поливаю! А насчет моих рецептов - "легкость и правильность" - подходящее определение :)) Мы не едим жирное, жареное, острое, копченое, уксусные маринады, я категорически не покупаю магазинные: колбасы, плавленные сыры, снэки, майонезы-кетчупы-соусы, кондитерку в которых полно всякой химии, пальмового масла и Е-добавок. У меня рука не поднимается кормить "этим" семью. Поэтому этих ингредиентов нет в моих рецептах, только нормальные, качественные и натуральные продукты :))
    Елена (Алёна)
    Россия, Москва
    43 года
    avatar
    sini4ka1979 27.07.2017
    Именно это я и заметила!)) Такой подход к питанию семьи - это залог хорошего здоровья! Вы большая молодец! Восхищаюсь Вашим умением ещё и мужа на эту правильную волну настроить. У меня не во всем это получается... А иногда даже он меня может соблазнить какой-нибудь неправильностью... Эх..)) PS а мёд у меня действительно немного засахарился...
    T
    TANECHIK 28.07.2017 автор рецепта
    Леночка, я тут ни при чем, просто сказочно повезло встретить сторонника моих жизненных приоритетов, в частности - отношения к адекватному питанию! Это даже он меня больше настраивает: не позволяет целыми днями что-то печь (печенья детям не в счет), лишь на праздники и, иногда, в выходные, а то бы я уже в двери не проходила бы :)) У нас маленькие дети - мы должны быть здоровыми, активными, подвижными, стройными для них и, кстати, уже с детства закладывать и им правильные пищевые привычки - это лучшая мотивация!
    Елена (Алёна)
    Россия, Москва
    43 года
    avatar
    sini4ka1979 28.07.2017
    Согласна по поводу детей на 100%! Они - это лучшая мотивация! Как говорится, красивое мамство никто не отменял ;) А про мужа... Так у моего ни в коня корм!)) Спортивный с рождения)) А я всю свою жизнь думаю, что, когда, сколько и стоит ли съесть... эх))))
  • Е
    Евгеша 25.03.2018 фотоотчет
    Однажды по рецепту Камелены моя семья попробовала сырую цветную капусту в салате. Вкус очень понравился. Теперь я своим домочадцам приготовила салат с добавлением свежего кабачка. Хрустелииии за обе щёки. Не скажи я им, что там кабачок, они бы так и думали, что это свежий огурец. А кабачок у меня остался от рецепта Ольчика "Кабачковые оладьи". Спасибо, Танчик, за рецепт. За свою лёгкость, так актуален зимой этот рецепт
    T
    TANECHIK 25.03.2018 автор рецепта
    Да, редко кто угадает здесь кабачок, как-то не привыкли мы есть его сырым, а зря!
  • Б
    Борис 25.06.2018
    Я делал с малосольной капустой остальное как у Вас то же очень вкусно.
    T
    TANECHIK 25.06.2018 автор рецепта
    Борис, спасибо за идею!
  • Дарья
    Киев
    34 года
    avatar
    Darya 27.05.2020 фотоотчет
    Чудесный весенний салат! Я очень люблю сочетание молодой капустки, зелени и огурца, теперь еще и молоденький кабачок добавляю, он отлично вписывается в этот салатик! Вот только его не сахарю, я хоть и сладенькое люблю, но овощной салат, на мой взгляд, вкусный и без подсластителя. Такой салат каждый день сейчас у нас на столе, хрустим всей семьей с большим удовольствием :))
    T
    TANECHIK 06.06.2020 автор рецепта
    Даша, вот и чудно, что салат пришёлся по душе! Я тоже уже не подслащиваю его, только солю немного.