Заливной яблочный пирог

avatar
Город Волгоград
553 рецепта
2154 комментария
Рейтинг: 79322 / 1
Рецепт заливного яблочного пирога
Фото заливного яблочного пирога

Приготовьте такой быстрый и лёгкий пирог. На его приготовление Вы потратите совсем немного времени, а в результате получите ароматный яблочный пирог.

Ингредиенты рецепта заливного яблочного пирога

  • Тесто слоёное бездрожжевое 250-300 грамм
  • Яблоки свежие 3-4 штуки
  • Сахар 3 столовые ложки ( + 2 столовые ложки )
  • Молоко или сливки 150 мл
  • Ванильный пудинг 2 пакетика по 40 грамм
  • Масло растительное несколько капель для смазки формы

Как приготовить заливной яблочный пирог, пошаговый рецепт с фото

Вот набор продуктов для яблочного пирога.

Приготовление рецепта Заливной яблочный пирог шаг 1

Яблоки очистить от кожуры, семян, и нарезать тонко слайсами.

Приготовление рецепта Заливной яблочный пирог шаг 2

Тесто раскатать в пласт. Форму слегка смазать маслом. Тесто уложить в форму, хорошо разровнять под форму.

Приготовление рецепта Заливной яблочный пирог шаг 3

Укладываем в форму яблоки.

Приготовление рецепта Заливной яблочный пирог шаг 4

Сухой ванильный пудинг насыпаем в чашу, добавляем к нему 2 столовые ложки холодного молока. Перемешиваем. Оставшиеся молоко подогреть и влить в чашу к пудингу, перемешать. Масса должна быть слегка густой.

Приготовление рецепта Заливной яблочный пирог шаг 5

Вылить пудинг к яблокам. Ставим форму с пирогом в разогретую духовку до 180 градусов на 45-55 минут. Яблоки должны стать мягкими, а пудинг схватится.
У меня единственной была ошибка. Я взяла форму диаметром 26 см, и она оказалась для такого количества продуктов большеватой. Можно смело взять форму диаметром 22 см или 24 см. Или просто увеличить сухой пудинг на 1 пакетик. Чтобы яблоки были полностью покрыты пудинговой заливкой. Несмотря на это пирог получился вкусным.
За 10 минут до приготовления пирога, присыпать пирог сверху сахаром, и поставить в духовку до золотистой корочки.

Приготовление рецепта Заливной яблочный пирог шаг 6

Приятного чаепития!!!

Приготовление рецепта Заливной яблочный пирог шаг 7
3098
105
7
  • Mary Black
  • sini4ka1979
  • Ольга_К
  • Камелена
  • Олька
  • Ylibka
  • Таша
7
  • Айна
  • Анастасия1011
  • Аquavita
  • Mary Black
  • Алла
  • Наташа
  • Таша

Еще рецепты от Весна

Теперь вы знаете, как приготовить заливной яблочный пирог по рецепту от кулинара Весна. Мы надеемся, что заливной яблочный пирог и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

Комментарии к рецепту заливной яблочный пирог (8)

  • О
    Олька 24.10.2018
    Танечка, я правильно понимаю, что такой пирог вы подавали у себя в ресторане? И сколько же стоил кусочек? Просто ради интереса... Я просто по фоткам сужу, когда Вы на работе, а когда дома делаете :) Может не права... :)
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 24.10.2018 автор рецепта
    Олька. всё правильно Вы подметили. Это фото с работы. Пирог не продавался гостям, а был приготовлен для сотрудников. Иногда сами сотрудники приносят продукты и просят что-нибудь вкусненькое испечь (для каких-то торжеств, или просто с дачи привозят фрукты, ягоды, варим вкусные джемы и варенья. Зимой в охотку пьём с ними чай. Да бывает и такое, что сидим на работе без гостей. Погодные условия, гололёд, метель. Что ещё делать? Пить чай с вкусняшками :-))) ). Или просто скидываемся на продукты, покупаем и готовим, печём себе вкусняшки. Многие люди думают, что работая в сфере общепита, повара едят что хотят. Давно прошли те времена. Сейчас на каждой работе, в каждом цеху стоят камеры. Только у меня в небольшом цехе стоят 2 камеры с прослушкой (даже камера стоит в раздевалке ). На питание нам выделяют определённую сумму денег и составляют меню на неделю. Обычно блюда повторяются, каждую неделю. Поэтому сами себя иногда так балуем. А я в своём роде набиваю руку на выпечку, Ищу что-то интересное и лёгкое. Для гостей у нас другое сладкое меню. Но бывают исключения из правил ;-))) Как на это смотрит шеф-повар? Управляющая? С большой радостью, главное чтобы моё увлечение не отражалось на работе. Как говорится в пословице: "Сделай дело-гуляй смело".
    А
    Анжела 29.10.2018
    Весна, как здорово наверное работать с таким коллективом, когда хочется с ними почаевничать, порадовать чем-то вкусным... Им повезло с вами!
    Елена (Алёна)
    Россия, Москва
    43 года
    avatar
    sini4ka1979 30.10.2018
    Танечка, не останавливайся! Продолжай радовать нас рецептами!)) Ты большая молодец! :-*
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 30.10.2018 автор рецепта
    Анжела, считаю, что очень важную роль играет "здоровая обстановка" на работе. Мы большую часть времени проводим на работе, и становимся, как одна большая (сумасшедшая ) семья. С хорошим коллективом на работу хочется идти. Зная о том, что придём на работу после выходных, будем ржать, как кони, рассказывать друг другу новости, советовать сходить на этот фильм. И конечно очень главную роль на кухне играет шеф-повар, как он (она ) поставят работу. Нам повезло с нашим шеф поваром, всегда за нас горой, всегда расскажет какой-нибудь анекдот для поднятия настроения, какой-нибудь интересный случай из поварской жизни. Каждому уделит своё внимание, спросит о здоровье, спросит поел (поела ли ты ), вообщем как мама родная. Такого шефа стыдно подвести в работе. И поэтому мы как-то за ней все тянемся, рядом с ней добреем что-ли. Нам наверное всем повезло что мы встретились на дороге под названием "кухня" :-))) Желаю всем такого дружного (немного сумасшедшего ) коллектива на работе :-)))
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 30.10.2018 автор рецепта
    Леночка, спасибо большое! Буду стараться (да и побольше бы часов мне в сутках ) :-)))
  • Елена (Алёна)
    Россия, Москва
    43 года
    avatar
    sini4ka1979 04.11.2018
    Ты счастливый человек, есть любимая работа, любимое дело. Я не могу этим похвастаться. Закисла дома с ребёнком... И оставить его не с кем, чтоб на работу выйти. Самое большее, что могу, так это дойти до спортзала, пока он в ГКП. И для меня это уже большая радость.
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 05.11.2018 автор рецепта
    Леночка. наступит и твоё время :-))). Ребёнок пойдёт в ясли, выйдешь на работу. А мне стыдно перед моим сыном, что не смогла с ним сидеть в декрете, а вышла на работу через 3 месяца (иногда жизнь очень несправедливая, тяжёлая и капризная дама ). Наслаждайся этим моментом, дети очень быстро растут, ещё успеешь наработаться. А вот каким-нибудь хобби можно увлечься.