Новый дизайн Камеленты к началу лета!

Здравствуйте, дорогие и любимые участники Камеленты! Мы к вам с новостью, теперь наша Камелента обрела новые очертания – у нее появился свежий, легкий и современный дизайн!

Да-да, вы не ошиблись, вы находитесь на Камеленте :)

Все движется вперед, и в дизайне в том числе, и Камелента, конечно же, тоже не будет отставать от современных тенденций. Новый дизайн - легкий, одноколоночный, не перегруженный лишней информацией, фотографии блюд на главной странице и в категориях стали крупнее, что однозначно поможет лучше рассмотреть каждое блюдо. Категории блюд теперь располагаются горизонтально перед перечнем рецептов.

На главной странице и в категориях можно нажимать на волшебную кнопочку «Показать еще рецепты», и они будут загружаться, и загружаться. Информацию об авторе рецепта теперь можно увидеть не в конце рецепта, а в самом вверху - рядом с главной фотографией блюда.

И да, самое главное! Теперь сайт стал полностью адаптивным, это значит, что он будет корректно отображаться на любых устройствах, не важно, просматриваете ли вы сайт на мониторе компьютера, на экране планшета или телефона. Теперь везде Камелента будет красиво отображаться - вся информация будет располагаться в правильной последовательности, и горизонтальная полоса прокрутки появляться не будет, это просто мега удобно для пользователей планшетов и телефонов.

Также обратите внимание, на самую верхнюю черную строку на сайте, при прокручивании сайта вниз она всегда остается в одном месте, и вы всегда можете получить быстрый доступ к расположенной на ней информации, что также является очень удобным. В частности, там находится ссылка на вашу «Ленту», которая раньше называлась «Обновления».

Все остальное на сайте можно детально рассмотреть самому, а если что-то непонятно, то мы, конечно, с радостью ответим на все ваши вопросы.

Надеемся, новый свежий дизайн Камеленты сделает его использование более удобным и легким! Спасибо за внимание!

Комментарии (8)

  • T
    TANECHIK 01.06.2015
    Леночка, Вы с Алексеем - большие молодцы! Немного непривычно, но ничего, разберемся! Вот только раньше было просто и удобно перейти на Камелену (я часто туда-сюда обращаюсь к рецептам), а теперь это можно сделать только через Ваш рецепт? Может, добавить вверху закладочку Камелена? :))
    Елена
    Харьков
    40 лет
    avatar
    Камелена 01.06.2015
    Спасибо большое, Танечка! Упомянутая Вами ссылка на Камелену по дизайну там не помещалась. Но, и честно говоря, мы не думали, что ей особо часто пользуются, но как оказалось это не так :) Но мы уже придумали и реализовали такое решение - теперь при наведении на логотип в верхнем левом углу всплывает логотип сайта Камелена, по которому можно осуществить быстрый переход. Кстати, на всякий случай, на главной странице в конце перечня категорий тоже есть ссылка на "Рецепты Камелены".
  • Л
    Лилия 01.06.2015
    Зашла сегодня на сайт Камелента и не поняла куда я попала :) Не знаю может просто с непривычки, но мне почему-то показалось не очень удобным изменение сайта, я так уже привыкла, что заходишь на сайт и срау все видно и понятно: категории, новые рецепты, коментарии, а теперь я не могу ничего найти (((Интерессно как другие пользователи отреагируют на изменения :) может так конечно и лучше, я не знаю, наверно нужно привыкнуть :) Леночка, а как теперь переходить с камеленты на Ваши рецепты, что-то я не соображу :)?
    Елена
    Харьков
    40 лет
    avatar
    Камелена 01.06.2015
    Думаю, многие не сразу поняли куда попали :) На самом деле, это, действительно, только с непривычки. Я новый дизайн довольно много тестировала, чтобы убедиться, что все работает как надо, и уже полностью с ним свыклась, и теперь понимаю насколько он удобнее, понятнее и красивее предыдущего :) Насчет перехода на сайт Камелена, посмотрите, пожалуйста, чуть выше мой ответ для TANECHIK, так как у Вас оказался такой же вопрос.
  • Л
    ЛИЛИЯ 05.06.2015
    Леночка, вот уже который день зайдя в категории -рецепты Камелены, у меня высвечивается 404 страница не найдена, это только у меня так или у всех? И почему? Получается зайти на ваш сайт только через ваш рецепт, очень неудобно (((
    Елена
    Харьков
    40 лет
    avatar
    Камелена 05.06.2015
    Лилия, большое спасибо Вам за бдительность! Ошибку устранили, теперь ссылка работает.
  • Н
    Наталья 22.06.2015
    Елена я к Вам с предложением: добавить функцию "Распечатать рецепт" как на kamelena.ru в конце рецепта) Очень удобная функция)
    Елена
    Харьков
    40 лет
    avatar
    Камелена 23.06.2015
    Такая функция обязательно будет добавлена, но чуть позже.