Блинный торт с творогом

avatar
Город Волгоград
553 рецепта
2154 комментария
Рейтинг: 79322 / 1
Рецепт блинного торта с творогом
Фото блинного торта с творогом

Кто сказал, что блины нужно есть только на Масленицу? Ломаю стереотипы.

Ингредиенты рецепта блинного торта с творогом

  • Блины готовые
  • Творог 5-9% жирности 800 грамм
  • Яйцо куриное 1 штука
  • Ванильный сахар 1 пакетик ( 8 грамм )
  • Сгущённое молоко 1 банка

Как приготовить блинный торт с творогом, пошаговый рецепт с фото

Вот набор продуктов. У каждой хозяйки свой идеальный рецепт блинов. Поэтому приготовьте блинчики по вашему проверенному рецепту. При приготовлении блинов, каждый горячий блин я смазывала хорошо растопленным сливочным маслом.

Приготовление рецепта Блинный торт с творогом шаг 1

Творог желательно перетереть через сито, чтобы не было комков. У меня творог домашний, достаточно влажный, поэтому я просто его с лёгкостью размяла вилкой до кремообразного состояния. Добавить яйцо и ванильный сахар. Массу хорошо перемешать.

Приготовление рецепта Блинный торт с творогом шаг 2

Добавить 8 столовых ложек сгущённого молока. Ещё раз массу хорошо перемешать.

Приготовление рецепта Блинный торт с творогом шаг 3

Берём форму под размер блинов (у меня правда оказалась немного большеватой ). Укладываем в форму блин.

Приготовление рецепта Блинный торт с творогом шаг 4

Смазываем блин творожной массой. Сверху накрываем вторым блином, снова творожная масса и т. д пока не закончится творожная начинка.

Приготовление рецепта Блинный торт с творогом шаг 5

Накрываем форму с блинами фольгой и ставим в разогретую духовку на 170 градусов на 15 минут. Вытаскиваем форму из духовки, вынимаем блины из формы и даём слегка блинному торту остыть.

Приготовление рецепта Блинный торт с творогом шаг 6

Полить сверху блинный торт сгущённым молоком.
Можно нарезать и подать к столу.
Приятного аппетита!!!
P.S Тортик в разрезе не фотографировала, так как торт ушёл в гости :-)))

Приготовление рецепта Блинный торт с творогом шаг 7
7035
62
6
  • Валюша
  • sini4ka1979
  • Mary Black
  • Совесть
  • Ириша
  • Олька
3
  • Galina
  • Валюша
  • Совесть

Еще рецепты от Весна

Теперь вы знаете, как приготовить блинный торт с творогом по рецепту от кулинара Весна. Мы надеемся, что блинный торт с творогом и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

Комментарии к рецепту блинный торт с творогом (14)

  • В
    Вероника 08.06.2017
    Очень вкусный тортик, дети были в восторге!! Спасибо за рецепт, Весна! У Вас такие красивые, аппетитные блинчики! И наверняка очень вкусные :-)) поделитесь, пожалуйста, Вашим рецептом "идеальных блинов"!
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 09.06.2017 автор рецепта
    Вероника, спасибо Вам большое за первый отзыв к рецепту. Рада, что детки были в восторге :-))) Рецепт блинов очень простой: 300 гр. муки, 450 мл. кефира (комнатной температуры ), 250 мл. молока (тёплое ), 2 яйца (комнатной температуры ), 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара, 4 столовые ложки растительного масла (без запаха), 0,5 чайной ложки соды Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахаром, соду погасить в кефире, смешать кефир и молоко, соль и всё вместе хорошо перемешать. Белки взбить и аккуратно вмешать в тесто. В чашку просеиваем муку, сделать в ней углубление, ввести в него кефирную смесь и тщательно перемешать. Добавить растительное масло и тщательно перемешать, что бы не осталось комочков. Тесто должно получится консистенции жидкой сметаны. Оставляем тесто на пол часа в тёплом месте. Из такого количества теста у меня получается 25-30 блинов. (смотря какая мука попадается ).
  • В
    Вероника 09.06.2017
    Спасибо, Весна! Мне очень нравятся Ваши рецепты, всегда вкусно, оригинально и с душой!! Приятно читать рецепт - всё понятно, подробно, красивые "вкусные" фото!! И очень по-доброму! В выходные буду еще раз готовить этот тортик - дети просят, очень понравился! и теперь с Вашими блинчиками - получится еще вкуснее!! :-))
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 09.06.2017 автор рецепта
    Вероника, спасибо Вам за тёплые и душевные слова! Это очень приятно читать. :-))) Вкусные выходные деткам гарантированы. :-))) Буду ждать отзыв о блинах.
  • И
    Ириска 09.06.2017
    Таня, мне тоже понравились твои блины, они же в дырочку вроде? Надо сделать как- нибудь, а то столько рецептов, ни один не устраивал, хочу как у мамы полночью в дырочку... От сковороды тоже много зависит, кстати)).. Не сейчас, но попытаюсь и твой рецепт, как жара спадёт у нас!!! Спасибо, что поделилась!!
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 09.06.2017 автор рецепта
    Ириска, ты права, от сковороды очень многое зависит. У меня старая чугунная сковорода, блины в ней получаются просто идеальные. У меня ещё есть маленький секрет, после того как я сняла блин со сковороды, я не лью сразу тесто, даю сковороде немного нагреться. После этого заливаю новую партию теста. Надеюсь, тебе понравится этот рецепт блинов :-)))
  • В
    Вероника 13.06.2017 фотоотчет
    Весна, Ваши блины - такие вкусные, и красивые, и тоненькие)) идеальные!! Еще раз спасибо за рецепт самых вкусных блинов!! мой фотоотчет))
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 13.06.2017 автор рецепта
    Вероника, я Вас немного поправлю. У Вас получились блины вкусные, красивые и идеальные :-))). Вы постарались, очень аппетитные блинчики.
  • В
    Вероника 13.06.2017 фотоотчет
    и еще фотоотчет блинного тортика)) очень вкусно и красиво! - как всегда, когда готовишь по Вашим рецептам, Весна!! Спасибо! :-))
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 13.06.2017 автор рецепта
    Вероника, спасибо Вам большое за первый фотоотчёт к этому рецепту. Мне очень нравится, как сверху легла сгущёнка, как глазурь. В разрезе торт просто идеальный!!! Ещё раз Вам спасибо :-)))
  • С
    Совесть 20.06.2017
    Ооооо это блюдо детства. Только бабушка моя иногда вместо творога делала жидкий омлет, который "схватывал" блинчики в духовке. Тоже оооочень вкусно получалось! Ну а с творогом это неувядаемая классика! Спасибо за напоминание о детстве)))) Кудесница Весна!!!
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 20.06.2017 автор рецепта
    Совесть, Вы меня вогнали в краску. Спасибо Вам большое за тёплые отзывы к рецептам, это очень приятно!!!
  • Л
    Ляля 24.03.2018
    Рецепт просто супер. Обов'язково на Великдень приготую. Дякуюююю
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 24.03.2018 автор рецепта
    Ляля, приятно, что понравился рецепт! Готовьте на здоровье! :-)))