Картофель с хрустящей корочкой

avatar
Город Волгоград
553 рецепта
2154 комментария
Рейтинг: 79322 / 1
Рецепт картофеля с хрустящей корочкой
Фото картофеля с хрустящей корочкой

У поваров нет праздников. Потому что все праздники повара работают, даже если у тебя в этот день выходной, ты выйдешь на подмогу, на усиление. Поэтому рождество, 8 марта, майские праздники, день города, день молодёжи и т. д для поваров это самые обычные дни. Но самые горячие деньки начинаются у поваров с 20 декабря. Тот самый период новогодних корпоративов. Люди танцуют под Верку Сердючку, поедают мандарины, участвуют в конкурсах. А ты отдав один банкет, начинаешь делать заготовки на следующий банкет. Так было и несколько лет назад. Работав без выходного уже 2 недели, и мечтая скорее об выходном, ко мне подходит моя коллега по цеху, и приглашает меня на вечер к себе в гости. Давайте сами соберёмся коллективом (пока мужа нет ), и посидим отпразднуем наступающий новый год. Почему бы и нет? Все молодые, задорные, весёлые. Подняв себе настроение, отдаю горячие блюда с гарниром. Как правило, на банкеты в основном заказывают картофель "фри". Пожарив 1000 порцию картофеля "фри", отдав 1000 порцию отбивного мяса, заканчиваем рабочий день. Собираемся дружной компанией, всё проходит весело, и на часах уже достаточно поздно, приняла решение остаться в гостях с ночевой. Есть такое поверье, что когда незамужняя девушка спит на новом месте, то надо перед сном сказать: на новом месте, приснись жених, невесте. И вижу сон, как за мной бегает пачка ( 2,5 кг ) картофеля "фри", и кричит мне: пожарь меня, пожарь! Весь следующий год, я также жарила "фри" :-))) Сегодня хочу Вам предложить один из вариантов гарнира из картофеля, на тот случай, если Вам надоел картофель "фри" Он немного похож на этот рецепт Отварной картофель в сметане, но у него есть отличие. Вкусная хрустящая корочка.

Ингредиенты рецепта картофеля с хрустящей корочкой

  • Картофель отварной 600-800 грамм
  • Сметана 400 грамм
  • Яйцо куриное 2 штуки (можно увеличить ещё до 2-х )
  • Чеснок 2-3 зубчика
  • Соль по вкусу
  • Сухари панировочные 2-3 столовые ложки

Как приготовить картофель с хрустящей корочкой, пошаговый рецепт с фото

Вот набор продуктов.

Приготовление рецепта Картофель с хрустящей корочкой шаг 1

В сметану добавляем яйца, соль и чеснок через мелкую тёрку. По желанию можно добавить свежую зелень.

Приготовление рецепта Картофель с хрустящей корочкой шаг 2

Картофель заранее отварите, нарежьте на крупные кубики или дольки. Соедините картофель и сметану. Хорошо перемешайте и выложите в форму.

Приготовление рецепта Картофель с хрустящей корочкой шаг 3

Сверху присыпьте сухарями. Конечно было бы лучше посыпать самодельной хлебной крошкой, но если у Вас на это нет времени, то можно воспользоватся и покупной. Ставим картофель в разогретую духовку до 180 градусов на 15-25 минут. Готовый картофель можно полить растопленным сливочным маслом. Тогда будет ещё вкуснее.

Приготовление рецепта Картофель с хрустящей корочкой шаг 4

К такому гарниру я подала селёдку, она была достаточна жирная, поэтому обошлась без сливочного масла.
Приятного аппетита!!!

Приготовление рецепта Картофель с хрустящей корочкой шаг 5
1763
54
6
  • Mary Black
  • sini4ka1979
  • Глазунчик
  • Ириша
  • NotikSonya
  • Вера
5
  • Katerina
  • NotikSonya
  • Mary Black
  • sini4ka1979
  • Глазунчик

Еще рецепты от Весна

Теперь вы знаете, как приготовить картофель с хрустящей корочкой по рецепту от кулинара Весна. Мы надеемся, что картофель с хрустящей корочкой и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

Комментарии к рецепту картофель с хрустящей корочкой (4)

  • N
    NotikSonya 18.12.2017
    Татьяна, вы меня каждый раз удивляете своими рецептами! Супер)
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 18.12.2017 автор рецепта
    NotikSonya, всё гениальное просто! :-)))
  • Елена (Алёна)
    Россия, Москва
    43 года
    avatar
    sini4ka1979 04.01.2018
    Рецепт хороший какой, и простой. У нас на гарнир был картофель по-деревенски с паприкой к мясу по-французски... А я в этом году кроме тарталеток и бутербродов с икрой ничего не готовила к столу, всё заказывала: и оливье, и селедку, и мимозу... и ещё много чего из наших любимых традиционных кушаний к новогоднему столу. Не представляю как у других мамочек получается такие застолья устраивать с вездесущими бегающими детьми! У меня один сынулька 1,9 годика, но на кухне он принципиально встаёт между мной и плитой и ничегошеньки делать дольше получаса просто нереально. Горжусь нашими женщинами! К сожалению, я так не умею... Танечка, ты молодец! И работаешь и дома успеваешь и малыш у тебя! Ума не приложу КАК ты это всё успеваешь..!!! Мне под силу готовить, когда сын спит, но это 2-3 часа, не больше. А ведь ещё и на себя и мужа хочется время оставить)) Поэтому я ничего не успеваю XD пока ребёнок ещё не научился ходить, было по-проще... сейчас бегает вовсю и требует больше внимания))
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 04.01.2018 автор рецепта
    Леночка, спасибо за добрые слова в адрес рецепта. Наверное Бог помогает. даёт на всё силы. С такой работой и с таким ненормированным графиком сбились все часы. Ходила к сомнологу, он порекомендовал сменить работу, во время ложится спать. Спать ложусь в 2, 3 часа ночи. Некоторые дела делаю ночью. Потому что сон не идёт, хоть пустить его во благо. Также и в этом году, приехала с работы и готовила всё ночью. Ещё как назло на работе один заказ был (с ним заморочилась до 12 ночи ). А для себя заказала на новогодний стол суши и роллы. :-))) Люблю я их!