Брауни с апельсином

avatar
Город Волгоград
553 рецепта
2154 комментария
Рейтинг: 79322 / 1
Рецепт брауни с апельсином
Фото брауни с апельсином

Всё больше брауни набирает обороты в выпечке. Его можно использовать, как самостоятельное пирожное или как основу под торт. Что такое брауни? По сути, это десерт, приготовленный на основе шоколада. Этим отчасти объясняется и его название, ведь «браун» (brown) в переводе с английского дословно означает «коричневый». Существует четыре вида брауни: Fudge brownies- в дословном переводе оно звучит как «живой брауни», а масса напоминает собой нежный пудинг. Chewy brownies- в этом случае начинка имеет тягучую консистенцию. Cakelike brownies- по виду напоминает обычное пирожное. Blondies- это пирог, который только по текстуре похож на брауни. В его составе нет какао, а цвет получается за счет использования коричневого сахара. Все началось в Чикаго в 1893 году на знаменитой Колумбийской выставке. Тогда еще никто не знал о брауни: что такое он собой представляет и как выглядит. Одна из наиболее богатых посетительниц выставки миссис Берта Поттер попросила местного шеф-повара приготовить ей какое-нибудь оригинальное, но вкусное блюдо, которое можно будет потом кушать в течение всего времени посещения. Кроме того, продукт должен быть удобным для еды и компактным, чтобы помещаться в стандартную коробку для ланча. После недолгих раздумий кулинар выполнил ее пожелание. Так появился первый брауни. Он был приготовлен на основе шоколада, украшен абрикосовым джемом и посыпан орехами. Оригинальный рецепт пришелся по душе многим американским хозяйкам, и через некоторое время практически в каждой семье женщины стали баловать своих домочадцев нежным ароматным лакомством. В брауни можно добавлять различные добавки: орехи, ягоды, фрукты. Предлагаю Вам попробовать брауни с апельсином.

Ингредиенты рецепта брауни с апельсином

  • Сливочное масло 150 грамм
  • Чёрный шоколад 200 грамм
  • Какао порошок не сладкое 50 грамм
  • Сахар 160 грамм
  • Мука 120 грамм
  • Разрыхлитель 5 грамм
  • Яйцо куриное 3 штуки
  • Апельсин 1 штука

Как приготовить брауни с апельсином, пошаговый рецепт с фото

Вот набор продуктов

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 1

В чашу кладём масло сливочное, шоколад, какао.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 2

Ставим всё это топить на водяную баню. Топить до соединения масла с шоколадом и какао.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 3

Отдельно в чаше смешать сахар и яйца.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 4

Взбить всё миксером, до увеличения массы в несколько раз.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 5

В топлёный шоколад добавить цедру апельсина ( 2 чайные ложки).

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 6

И сок половины апельсина, можно смело добавить мякоть апельсина от половины апельсина. Хорошо перемешать. Дать шоколадной массе остыть.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 7

Соединяем взбитые яйца с шоколадной массой. Хорошо всё перемешиваем. До однородной массы.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 8

Затем добавляем просеянную муку вместе с разрыхлителем, ещё делаем несколько оборотов, до соединения всех продуктов.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 9

В это время разогреваем духовку до 180 градусов. Форму для выпечки застилаем пергаментной бумагой и выкладываем в форму наш будущий брауни. Ставим в хорошо разогретую духовку брауни на 20 минут.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 10

Ровно через 20 минут, достаньте брауни из духовки. Да, у брауни будет пошатываться верхушка, как у пудинга. Да, брауни будет немного неготов. Но так и должно быть. Брауни, это тесто готовящее сам себя после выпечки. После того как вы вынули брауни из духовки оно немного осядет.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 11

Даём брауни полностью остыть. Завернуть брауни в пищевую плёнку, и убрать в холодильник на сутки для стабилизации.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 12

После этого освободить брауни из формы. Посмотрите какой брауни внутри. У него тонкая корочка сверху и с боков. И очень плотный, влажный внутри.

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 13

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 14

Нарезаем брауни на порции. Кусочки можно нарезать небольшие, так как много его не съешь, оно достаточно сытное. Оформить брауни по желанию. Я заранее в сушилке подсушила дольки апельсина и чипсами из апельсина оформила.
Также брауни перед подачей на стол можно прогреть в микрике, на 2 секунды, не передержите.
Приятного Вам чаепития!!!

Приготовление рецепта Брауни с апельсином шаг 15
3498
56
11
  • NotikSonya
  • Mary Black
  • Евгеша
  • vera
  • sini4ka1979
  • Ольга_К
  • Darya
  • Камелена
  • Олька
  • Ириша
  • и еще 1 другому
5
  • Юлечка
  • NotikSonya
  • Mary Black
  • Евгеша
  • vera

Еще рецепты от Весна

Теперь вы знаете, как приготовить брауни с апельсином по рецепту от кулинара Весна. Мы надеемся, что брауни с апельсином и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

Комментарии к рецепту брауни с апельсином (5)

  • М
    Майя 29.01.2018
    Танюша, первый раз вижу яйца в бутылке :))). Это в Волгограде такие продаются? А как отмерять нужное количество?
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 29.01.2018 автор рецепта
    Майя, да это яйца в бутылке. Называется правильно меланж. Продают как отдельно желтки, так отдельно и белки, или всё вместе в одной бутылке. Продают в магазине Metro Cash & Carry. Для приготовления беру 40 грамм этой смеси. Очень удобный продукт в использовании.
  • Ольга
    Рязань
    62 года
    avatar
    Ольга_К 29.01.2018
    Танечка, спасибо за шикарную историческую справку, за замечательный рецепт! Тот же вопрос про яйца в бутылке...
  • М
    Майя 30.01.2018
    Таня, я смотрю, вы часто используете продукты из Метро. Я была в этом магазине один раз и то лет 10 назад. Вход в него по пропуску и паспорту был. И закупки нужно было делать оптом, то есть 1 баночку или бутылочку не купишь. Скажите, эти условия сохраняются до сих пор? Очень хочется купить сироп, как в вашем рецепте медовика.
    Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 30.01.2018 автор рецепта
    Майя, этот магазин в основном расчитан на закупку кафе и ресторанов. Он является спонсором всех заведений в городе. Я была в нём пару раз. Да вход только по пропускам и паспорту. Понравившиеся товары смотрю на сайте Метро, и то что мне нужно прошу купить у нашего закупщика. Человек закупает по списку продукты для нашего ресторана. Есть там товар который можно купить и в розницу. Как раз этот меланж можно приобрести в розницу. Если нужен товар, а он только оптом, то на работе скидываемся сотрудниками и покупаем себе для дома. Так выгодно брать шоколад, алкоголь, рыбу, сыры. Но не часто там покупаю, дороговатый магазин, конечно там можно купить, то что не купишь в обычных магазинах или гипермаркетах. Но обычные магазины мне больше по карману. Меланж брала на пробу, в целом мне понравился он. С ним легко работать, взболтал и лей нужное количество. В бутылке 24 пастеризованных яйца. Стоимость 160 рублей.