Коктейль из зеленой гречки и фруктов

avatar
Киев
16 рецептов
533 комментария
Рейтинг: 3537 / 13
Рецепт коктейля из зеленой гречки и фруктов
Фото коктейля из зеленой гречки и фруктов

Все больше и больше убеждаюсь в том, что здоровое питание может быть вкусным! Предлагаю еще вариант употребления пророщенной зеленой гречки - коктейль-смузи, который в отличии от "творожка" имеет более легкую, нежную консистенцию, приятный кисло-сладкий вкус. И, конечно же, огромную пользу! Сочетание банан-киви-зеленое яблоко очень удачное, можно еще добавить авокадо, он прекрасно дополнит коктейль, добавит бархатистости и свою нотку пользы и вкуса.

Ингредиенты рецепта коктейля из зеленой гречки и фруктов

    Ингредиенты на 3-4 порции:
    • 170 г гречки (1ст.)
    • 400 мл воды
    • 1 банан
    • 3 киви
    • 1 большое зеленое яблоко (или 2 маленьких)
    • 1 ч. л. меда

    Как приготовить коктейль из зеленой гречки и фруктов, пошаговый рецепт с фото

    Зеленая гречка у меня пророщенная, в рецепте "творожка" из зеленой гречки я делилась, как можно прорастить гречку. Но можно просто замочить зеленую гречку на несколько часов и хорошо промыть под проточной водой.

    Приготовление рецепта Коктейль из зеленой гречки и фруктов шаг 1

    Измельчить блендером зеленую гречку, постепенно добавляя воду, до густой однородной консистенции.

    Приготовление рецепта Коктейль из зеленой гречки и фруктов шаг 2

    Понадобится около 150мл воды. Остальную воду добавим в конце приготовления.

    Приготовление рецепта Коктейль из зеленой гречки и фруктов шаг 3

    Очистить яблоко от кожуры и нарезать мелкими кубиками. Добавить к измельченной гречке и хорошо перетереть блендером вместе.

    Приготовление рецепта Коктейль из зеленой гречки и фруктов шаг 4

    Теперь добавить киви, банан и мед, измельчить все вместе.

    Приготовление рецепта Коктейль из зеленой гречки и фруктов шаг 5

    Понемногу долить оставшуюся воду и еще раз хорошенько перетереть все блендером. Коктейль готов!

    Приготовление рецепта Коктейль из зеленой гречки и фруктов шаг 6

    Конечно же, наслаждаться вкусным коктейлем-смузи лучше сразу! Когда он постоит, начинает темнеть из-за банана и яблока в составе.

    Приготовление рецепта Коктейль из зеленой гречки и фруктов шаг 7
    23279
    81
    7
    • Mariya1
    • Камелена
    • Таша
    • МариночкаЛипчаночка
    • Олька
    • Весна
    • TANECHIK
    3
    • Mariya1
    • Таша
    • МариночкаЛипчаночка

    Еще рецепты от Darya

    Теперь вы знаете, как приготовить коктейль из зеленой гречки и фруктов по рецепту от кулинара Darya. Мы надеемся, что коктейль из зеленой гречки и фруктов и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

    Комментарии к рецепту коктейль из зеленой гречки и фруктов (6)

    • Н
      НАТКА 17.05.2018 фотоотчет
      Дашенька, уж как я Вам благодарна за чудесные рецепты с зелёной гречкой!!! Вкусно, полезно, сытно. В кухонном шкафчике прочно поселилась полезная крупа и потеснила обычную гречку. Сегодня понаслаждались Вашим коктейлем с благодарностью автору рецепта. ЗдорОво и здОрово, спасибо огромное!
      Дарья
      Киев
      34 года
      avatar
      Darya 17.05.2018 автор рецепта
      И мы сегодня наслаждались этим коктейлем на завтрак :) Наточка, я очень рада, что вы включили в рацион зеленую гречку, и вдвойне рада, что коктейль из нее вам понравился! Готовьте на здоровье!
    • Наташа
      avatar
      Таша 22.05.2018 фотоотчет
      Дашенька, как и обещала, я с отчетом! Сделала сегодня утром на завтрак. Когда домашние зашли на кухню, то гречку я уже взбила, а на столе лежали яблоки, киви, авокадо, банан и еще я добавила свежий огурец без шкурки. Домашние поинтересовались, что в блендере (у меня как-то не сложилось с погружным, поэтому пользуюсь стационарным, творожок тоже им делала). Сказала, что домашняя ряженка (благо вчера вечером только сделала). При них добавляла все ингредиенты, сказала, что это фруктово-овощное смузи. Выпили с удовольствием :))))). Так что коктейльчик пошел " на ура"! Опять приходится партизанить ;). Написала слово "партизанить", и сразу же вспомнила Ниночку (Нина Риччи), как же её всё-таки не хватает на сайте, с ее комментариями, рецептами и советами. Очень жалею, что в свое время не попросила у неё электронной почты:(. Дашенька, спасибо Вам за рецепт! ;) Творожок не пошел, значит будут салаты и коктейль типа "фруктово-овощное смузи" :))))
      Дарья
      Киев
      34 года
      avatar
      Darya 25.05.2018 автор рецепта
      Ташенька, вы меня порадовали! Это же чудесно, что родные с удовольствием насладились полезным коктейльчиком, пусть и не все тайны его состава открыты :)) думаю, каждая хозяйка хоть иногда да "партизанит" на кухне, дабы накормить родных не только вкусной едой, но и полезной! А Нины и её колоритных фотоотчетов ох как не хватает на сайте, особенно с благодарностью вспоминаю ее, когда готовлю домашние апельсиновые цукаты :)
    • Елена
      Харьков
      40 лет
      avatar
      Камелена 30.06.2018 фотоотчет
      Дашенька, я с Вам с благодарственным фотоотчетом. Я прорастила зеленую гречку, она действительно так быстро прорастает, буквально за сутки уже такие длинные ростки. Вкус у коктейля очень освежающий, ощущается кислинка киви и яблока, а также сладость банана и меда, мне понравился. Муж правда не оценил, сразу заподозрил, что это не просто смузи, а смузи с чем-то еще)), зато дочке очень понравилось, она даже через два дня вспоминала, и просила сделать еще того бананового коктейля)) Дашенька, спасибо большое за такой необычный и полезный рецепт!
      Дарья
      Киев
      34 года
      avatar
      Darya 04.07.2018 автор рецепта
      Леночка, я очень рада, что вы попробовали коктейль из зеленой гречки и фруктов и остались довольны новым вкусом! Здорово, что доченьке тоже понравился "банановый коктейль" :) Сейчас такое разнообразие фруктов и ягод, можно постоянно придумывать новые вкусы! Мы сегодня, например, кушали на завтрак смузи из зеленой гречки, шпината, банана и клубники. Ну очень вкусно, даже мед не добавляли! А мужа вашего, думаю, сложно удивить после всего того вкусного, что вы готовите :))