К продавщице тёте Свете, что работала в буфете, приходили дружно вместе, покупать сосиски в тесте!

avatar
Тель-Авив
73 рецепта
1320 комментариев
Рейтинг: 16538 / 5
Рецепт сосисок в тесте
Фото сосисок в тесте

Конечно же классический вариант это сосиски в дрожжевом тесте, который я тоже периодически готовлю. Но вот такая быстрая альтернатива с использованием готового слоеного теста как то тоже прижилась у нас в семье. Так что когда накатывает ностальгия одновременно с ленью-матушкой, вспоминаю про него. Единственное нужно не экономить а выбирать хорошего и проверенного производителя теста.

Ингредиенты рецепта сосисок в тесте

    Понадобится всего ничего:
    • Слоеное тесто-(на фото 1 кг., я использовал 600 гр.)
    • Сосиски-1 упаковка (400 гр.)
    • Яйцо-1 шт.

    Как приготовить сосиски в тесте, пошаговый рецепт с фото

    Продукты..

    Приготовление рецепта К продавщице тёте Свете, что работала в буфете, приходили дружно вместе, покупать сосиски в тесте! шаг 1

    Слоеное тесто разморозить как указано производителем на упаковке. Я его никогда не раскатываю, как делают некоторые. Заметил что это не идет ему на пользу, нарушается "слоистость" после выпекания. Нарезаем его на полосы. В моем случае 3 см. в ширину и 30 см. в длину, все зависит от ваших сосисок.

    Приготовление рецепта К продавщице тёте Свете, что работала в буфете, приходили дружно вместе, покупать сосиски в тесте! шаг 2

    Отступаем немного от края сосиски и по спирали слегка внахлест оборачиваем ее, также немного не доходя до конца.

    Приготовление рецепта К продавщице тёте Свете, что работала в буфете, приходили дружно вместе, покупать сосиски в тесте! шаг 3

    На выстеленный пергаментом противень укладываем наших "pig in blanket" , как любовно сосиски в тесте называют в США. Взбиваем яйцо и щедро смазываем их кисточкой.
    Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов до золотистой поверхности, у меня это заняло 30 минут.
    Осталось только тянуть спички кому идти за пивом :-))

    Приготовление рецепта К продавщице тёте Свете, что работала в буфете, приходили дружно вместе, покупать сосиски в тесте! шаг 4

    P.S
    Для хорошего настроения..

    Приготовление рецепта К продавщице тёте Свете, что работала в буфете, приходили дружно вместе, покупать сосиски в тесте! шаг 5
    3783
    75
    9
    • Ленуся
    • Irusik
    • Весна
    • Камелена
    • Ольга_К
    • Таша
    • Darya
    • TANECHIK
    • Олька

    Еще рецепты от Дима

    Теперь вы знаете, как приготовить сосиски в тесте по рецепту от кулинара Дима. Мы надеемся, что сосиски в тесте и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

    Комментарии к рецепту к продавщице тёте Свете, что работала в буфете, приходили дружно вместе, покупать сосиски в тесте! (8)

    • О
      Олька 05.11.2018
      Тоже иногда готовлю таким способом сосиски в тесте. Беру детям на пикник. А на Хэлоуин такие сосиски превращаются у нас в мумии. :)) Полоски теста делаю поуже и закатываю сосиску как в бинт. С одного края полностью защипываю (ноги) а у второго края (голова) оставляю небольшой просвет, чтобы была видна сосиска. В этот просвет 2 горошинки чёрного цвета втыкаю - глазки. Дети всегда ужасно рады :)) Да и сами с удовольствием вертят таких мумий.
      Дима
      Тель-Авив
      avatar
      Дима 06.11.2018 автор рецепта
      Да, про "мумии"видел много картинок, очень оригинально.
    • Е
      Екатерина 05.11.2018
      Вкусно, сытно!!! Сосиски в слоеном тесте в нашей семье идут на ура! Я все же слегка раскатываю тесто, сверху смазываю яйцом и посыпают кунжутом. Быстро, просто, вкусно.
      Дима
      Тель-Авив
      avatar
      Дима 06.11.2018 автор рецепта
      Я тоже иногда посыпаю кунжутом, но здесь хотелось чтобы было "как тогда". А тогда какой был кунжут в магазинах? Правильно, никакого!:-))
    • М
      Майя 06.11.2018
      Рецепт замечательный! Ну а фото вообще произведение искусства. Дима, что это за открытки? Еще с советских времен сохранились? Мне очень понравился мужчина на первой открытке, который так рад культурному обслуживанию, что аж рот раскрыл. И по-моему, глядит он не на поданные блюда :)))).
      Дима
      Тель-Авив
      avatar
      Дима 06.11.2018 автор рецепта
      Майя, спасибо! А открытки одного из любимых мной автора, Валерия Барыкина. Он рисует плакаты в стиле "советский пин-ап". Подробности о нем есть в инете.:-))
      Ольга
      Рязань
      62 года
      avatar
      Ольга_К 07.11.2018
      Не слышала о таком авторе, подумала, что старые открыточки... ))) Дима, спасибо! Вы, как волшебник, переносите нас в добрую атмосферу любимой страны!
      Дима
      Тель-Авив
      avatar
      Дима 07.11.2018 автор рецепта
      Спасибо! Страны уже давно нет, но воспоминания о ней остались.(только хорошие, плохие не в счет))))