Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный"

T
235 рецептов
3511 комментариев
Рейтинг: 55992 / 2
Рецепт торта бисквитного с творожным кремом и фруктами "Именинный"
Фото торта бисквитного с творожным кремом и фруктами "Именинный"

Именинный торт к 7-ми летию доченьки! Так как были приглашены все ребята с нашего двора, торт я решила сделать внушительным, чтобы всем хватило, а декор - привлекательным для детей. Поэтому, объединила в одном торте два вида бисквита: классический и шпинатный, творожный крем и фрукты, а декор сделала по типу моих других именинных тортов: "Ферреро" и "А-ля сникерс". Именинница пожелала, чтобы на торте была русалочка, поэтому купила подходящую куколку и пристроила ее на торт :))

Ингредиенты рецепта торта бисквитного с творожным кремом и фруктами "Именинный"

Крем:
  • 640 г творога
  • 350 г сливочного масла (комнатной температуры)
  • 180 г сахарной пудры
  • 130 г сгущенного молока
  • 2 ч. л. ванильного сахара
А также:
  • 1 баночка 425 мл персиков в сиропе
  • 10 крупных ягод клубники (можно 300 г малины, черники)
Глазурь, по желанию:
  • 80 г белого шоколада
  • 15 г растительного масла без запаха
  • пищевой краситель
Декор на Ваш вкус:
  • ягоды, фрукты
  • мята
  • сладости: зефир, мармелад, машмэлоу, безе, печенье, драже и пр.

Как приготовить торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный", пошаговый рецепт с фото

Ингредиенты советую брать качественные: масло 82,5%, натуральный творог, сгущенку по Гост без растительных жиров. Сливочный сыр, который я приготовила для фото мне не понадобился, хватило творожного крема и крем-чиз, для которого я его и купила, делать не пришлось. О декоре расскажу отдельно, если захотите сделать что-то подобное.
Заблаговременно я испекла два вида бисквита: бисквит в мультиварке, который можно приготовить и стандартным способом в духовке, а также шпинатный, из которого я готовила торт "Изумрудный бархат". Кстати, шпинатный бисквит я тоже с успехом выпекла в мультиварке (было жарко и не хотелось включать духовку). Готовые коржи, обернутые в пищевую пленку, лежали несколько дней в морозилке, на качестве бисквита это никак не сказывается, поэтому можно готовить торт поэтапно! Я готовила два торта, вот и распределила немного нагрузку :)
Крем приготовила творожный, который недавно использовала в торте "Цифра", он достаточно стабильный и подходит для отделки торта.
Для пропитки светлого бисквита я использовала персиковый сироп, шпинатный бисквит пропитывать не нужно, он достаточно "сочный".
Для прослойки коржей, помимо крема, отлично подошли консервированные персики (хватило небольшой баночки) и свежая клубника, которую можно заменить на свежие, либо замороженные малину, чернику.
Так коржи у меня из мультиварки, диаметр у них небольшой, 20 см, и торт за счет этого вышел высокий, как раз следуя сегодняшним модным тенденциям кондитерского искусства :)

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 1

Итак, когда коржи уже готовы, остается приготовить крем, собрать торт и задекорировать, чем и займемся!
Творог со сгущенным молоком тщательно пробить блендером до гладкой однородной массы без крупинок.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 2

Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером с сахарной пудрой и ванильным сахаром до пышной светлой массы.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 3

К масляной смеси частями добавить творожную, продолжая взбивать. Получаем пышный крем. В холоде он хорошо и быстро застывает! Но на торт нужно наносить крем комнатной температуры.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 4

Каждый корж разрезать на 3 части. У шпинатного бисквита я немного срезала подпекшуюся часть, чтобы был виден зеленый цвет (обрезки потом пригодились). Собрать коржи попеременно, подгоняя по размеру, затем стопку перевернуть, так проще начинать сборку с нижнего коржа, который стал верхним. Я начинала с зеленого.
Для пропитки светлого бисквита слить сироп с персиков, у меня вышло 200 мл. Если сиропа нет, можно растворить в 200 мл горячей воды 3 ст. л. сахара, остудить и пропитывать коржи.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 5

На блюдо кладем первый корж, у меня шпинатный, его не пропитываю. Смазываем его обильно кремом (190-200 г), чтобы крем немного выходил за края. Раскладываем сверху порезанные персики и клубнику. У меня на каждый корж кроме последнего шло по 2 крупных клубники и половинке персика, резала я тонкими слайсами.
Накрываем следующим коржом, светлым, его пропитываем 1/3 частью сиропа (4-5 ст. л.), смазываем кремом, раскладываем фрукты. Бока я сразу замазывала кремом, по мере "роста" торта. Продолжаем так со всеми оставшимися коржами, не забываем о пропитке.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 6

Последний светлый корж пропитываем, покрываем кремом без фруктов. Замазываем бока. Около 200 г крема оставляем на финишную чистовую отделку (если жарко, можно убрать его ненадолго в холод). Собранный торт нужно охладить в холодильнике, крем быстро стабилизируется, все крошки с торта застынут в креме и можно будет закончить чистовую отделку. Оставшийся крем нужно снова довести до комнатной температуры, если Вы убирали его в холод, и начисто отделать бока и верх торта.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 7

Я сделала канавки на боках, у меня шпатель для крема с зубчиками, можно сделать их вилкой, если захотите. Мне так показалось интереснее :) Да и не всегда удается идеально выровнять бока, если нет вращающегося поддона и широкого шпателя, как у профессионалов! Убрать торт в холодильник на пару часов или на ночь.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 8

Самое интересное - декор :) Для дочки захотелось чего-то легкого, воздушного, нежного, поэтому пришла на ум клубника в белом шоколаде, меренга на палочке и без, которую я выпекла заранее, машмэлоу, мята и глазурь из белого шоколада, подкрашенная красителем. Ну, и обещанная русалочка (вымытая предварительно с мылом, хоть и была новая из коробочки)!

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 9

С клубникой все просто: растопила на водяной бане 50 г белого шоколада (вода не касается миски с шоколадом), окунула клубнички, выложила на пергамент, посыпала декоративной посыпкой, охладила.
Весь декор нужно подготовить заранее, так как глазурь на торте быстро застывает!

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 10

Глазурь на этот раз мне нужна была достаточно льющаяся, так как торт был высоким, чтобы хорошо стекала и закрывала бока, поэтому готовила ее так: растопить белый шоколад. Он плавится при меньшей температуре, чем темный, поэтому, если плавите на водяной бане - воду только довести до кипения, если в микроволновке - импульсами, перемешивая каждый раз. Размешать шоколад, добавить растительное масло (оно совершенно не ощущается в готовой глазури), перемешать до однородной массы. При необходимости добавить краситель. Глазурь выходит льющаяся. Дать ей немного постоять и чуточку загустеть. Если пропустили момент и глазурь стала слишком густой - ее нужно немного подогреть и она снова станет льющейся!

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 11

Наносить глазурь только на хорошо охлажденный торт!!! Сначала сделаем подтеки: потихоньку льем понемногу с ложки на край торта, отступая по 0,5-1 см, глазурь начинает стекать и застывать.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 12

Затем, небольшие участки (сантиметров по 5-7) покрываем глазурью с ложки, быстро ее размазываем и тут же прикладываем наш декор, чтобы он застыл в глазури и не отвалился. Можно украсить весь верх торта, можно кольцом, оставив серединку. Если глазурь застыла, а Вы не успели приложить какой-то элемент декора - окунуть его немного в мисочку с жидкой глазурью и приложить к нужному месту!

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 13

Потеками я украсила весь торт, а сладости клеила полукругом, так как часть торта украсила меренгой на палочке и усадила куклу на "пуфик", который слепила из обрезков шпинатного коржа и крема.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 14

Так как диаметр торта не большой, глазурь и декор у меня остались и я решила украсить и его основание: полила немного глазури на блюдо у подножия торта и приклеила сладости! Готовый торт до подачи хранить в холодильнике, мяту добавить непосредственно перед подачей, так как она может завять.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 15

А вот еще один точно такой же тортик, только декор немного попроще. Этот торт сделала для родных. Глазурь подкрасила в желтый цвет, в декоре так же: клубника, безе, машмэлоу, мята.

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 16

В разрезе демонстрирую домашний торт. Вот такой веселенький полосатый разрез :)

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 17

Ну, а детский вариант привлек и порадовал всех: и именинницу (русалочку первым делом попросила ей отдать), и гостей праздника! А праздник собрал человек 20 детей, так как праздновали прямо во дворе нашего дружного дома и угощали всех ребят: и тех, кто шел на наш праздник, и тех, кто просто вышел погулять :))

Приготовление рецепта Торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" шаг 18
24367
194
10
  • оля_я
  • Darya
  • Дима
  • Камелена
  • Galina
  • Ольга_К
  • Таша
  • Elena_Киев
  • Олька
  • Весна
5
  • dasha
  • Марьяна
  • taolga
  • ЧИрина
  • Таша

Еще рецепты от TANECHIK

Теперь вы знаете, как приготовить торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" по рецепту от кулинара TANECHIK. Мы надеемся, что торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

Комментарии к рецепту торт бисквитный с творожным кремом и фруктами "Именинный" (31)

  • Татьяна
    Город Волгоград
    40 лет
    avatar
    Весна 02.06.2018
    Танюша, такой тёплый пост. Очень приятно видеть, что в этом мире ещё существует доброта и дружба. Представляю искрение улыбки детей, и особую радость именинницы. С прошедшим Днём Рождения дочери! А торт, как всегда великолепен! Танюша, ты камелентовская тортофеечка :-))
    T
    TANECHIK 02.06.2018 автор рецепта
    Танечка, спасибо! От приготовления тортиков получаю наибольшее удовольствие, а когда делаешь с удовольствием, то и результат радует. А праздник получился хороший, закончили его фейерверком (дочка у папы очень просила), и мамам некоторым перепало по тортику (чему они несказанно обрадовались), так как дети уже наелись всего и не все осилили еще и торт :))
  • О
    Олька 02.06.2018
    Супер, Танечка! Говорю же Вам - надо мини кондитерскую открыть! Поздравляю Вас с доченькой! А ей всего самого светлого в жизни желаю! Без единой чёрной полосы! В этом году у вас ещё один праздник будет - первый класс! Как быстро... :)) А мой сын внимательно просмотрел рецепт и всё спрашивал: "так русалочка то пластмассовая или съели её?" :)))
    T
    TANECHIK 02.06.2018 автор рецепта
    Олечка, спасибо за пожелания! Да, уже готовимся к школе, как быстро :)) А русалочка жива и невредима, это куколка, с которой дочка пообещала играть до следующего дня рождения, очень она ей понравилась :) Еще когда мы готовили торт "А-ля сникерс" для сыночка и дочка украшала его игрушкой-машинкой, она тогда и заказала приготовить ей торт с русалочкой, не съедобной, а игрушечной, вот я и воплотила ее идею!
  • Е
    Екатерина 02.06.2018
    Как здорово и мило!!! С прошедшим Днем рождения вашу доченьку!!! Торт шикарный!!! И невероятно вкусный! Обязательно приготовлю на ДР сыночка! Сверху усажу ниньзяго и блейд))))
    T
    TANECHIK 02.06.2018 автор рецепта
    Екатерина, спасибо! Вот, уже пошли идеи декора, здорово, дерзайте!
  • Наташа
    avatar
    Таша 02.06.2018
    Кудесница!!! Прекрасные тортики! Танечка, с имениннецей Вас, хоть уже и день рождения прошло. Здоровья и счастья всей вашей семье! Спасибо за такой интересный мастер-класс! Оформление просто шикарное!!! ;)
    T
    TANECHIK 02.06.2018 автор рецепта фотоотчет
    Ташенька, спасибо! Детей сейчас сложно удивить, пришлось постараться. Еще случайно увидела в Ашане и купила вот такую свечу: она заискрилась, раскрылись лепестки, которые сами и зажглись от серединки, они стали крутиться и заиграла музыка, классно получилось! Свечку пристроила на торт уже когда его вынесла :)
    Наташа
    avatar
    Таша 02.06.2018
    Свечку такую видела, но не знала, что еще и музыка играет. Представляю, сколько было радости, думаю, что не только у деток, но и у взрослых тоже ;). Танечка, Вы постарались на славу!!!
  • Ольга
    Рязань
    62 года
    avatar
    Ольга_К 02.06.2018
    Танечка, тортик - чудо!!! Впрочем, как всегда... ))) С Днем Рождения доченьки! Здоровья, успехов и всего-всего самого самого!!!
    T
    TANECHIK 02.06.2018 автор рецепта
    Спасибо, Олечка :)
  • А
    Асмик 02.06.2018
    Наконец дождалась торт, а то жду, жду каждый день а его нету и нету; ) Танечка, очень, очень, очень красиво. И рассказ ваш подробный пришелся по душе, так по домашнему, располагает. С не терпеньем жду новых ваших шедевров!!! И пусть доченька будет здорова и счастлива!
    T
    TANECHIK 03.06.2018 автор рецепта
    Асмик (не знаю Вашего имени), спасибо! Суетная выдалась неделя, рецепт писала, ожидая дочку с тренировки, больше не было возможности :) Но, главное, что любопытство наконец-то удовлетворено, спасибо, что отметили и этот рецепт своим добрым комментарием!
  • Елена
    Харьков
    40 лет
    avatar
    Камелена 02.06.2018
    Танечка, торт выше всех похвал! С именинницей, пусть растет большой, красивой, умной, и такой же талантливой, как мама))
    T
    TANECHIK 03.06.2018 автор рецепта
    Леночка, спасибо Вам за оценку и пожелания :)
  • Г
    Галина 03.06.2018
    Татьяна, подскажите пожалуйста, а какая у Вас мультиварка? Решила купить для дачи, не могу выбрать, их такое разнообразие. Вы как активный пользователь - посоветуйте.
    T
    TANECHIK 03.06.2018 автор рецепта фотоотчет
    Галина, у меня Редмонд RMC-PM4506, мультиварка-скороварка, готовит под давлением, очень удобная в использовании и в уходе (для дачи купила аналогичную модель Поларис, со скидкой хорошей - "небо и земля" и по качеству сборки, и по удобству, и по уходу). Может, такая модель уже не в ходу, так как я пользуюсь ее уже 5 лет, но аналогичная должна быть. Каждый день все эти годы приходит мысль: и как бы я жила без мультиварки??!!!
  • Дима
    Тель-Авив
    avatar
    Дима 03.06.2018
    Таня, ну вы просто кулинарный мотор от автомобиля "феррари"! Такая работа! Торт-бомба! Надеюсь дочка осталась довольна. С Днем рожденья вас всех!!
    T
    TANECHIK 04.06.2018 автор рецепта
    Дима, спасибо! Да, восхитить удалось всех :)
  • Ф
    Фатима 06.06.2018
    Здравствуйте, умница и молодец всех благ вам и дочери
    T
    TANECHIK 06.06.2018 автор рецепта
    Фатима, спасибо большое!
  • Н
    НАТКА 10.07.2018
    Таня, такой вопрос: коржи надо хранить именно в морозилке, не в холодильной камере? И сколько времени требуется бискв. коржу "придти в себя" после морозилки?
    T
    TANECHIK 10.07.2018 автор рецепта
    Натка, если 2-3 дня, то в холодильнике, а если дольше - в морозилке. Размораживается корж быстро, около часа.
  • А
    Анастасия 11.07.2018 фотоотчет
    Вот такой торт получился из половинной порции! Спасибо большое за ненапряжный бисквит из мультиварки, вкусный и в меру вредный крем из творога и разнообразные идеи оформления! Цветочки, конечно, готовые вафельные, уж очень дочке хотелось цветы на торте, а из крема у меня не получается. После 12 ч. в холодильнике, бисквит показался мне суховатым, подумала, что надо больше сиропа. Через сутки пропитался, а через двое просто таял во рту, но до такого состояния дожил лишь крохотный кусочек. Эх, вкусный был торт, надо повторить!
    T
    TANECHIK 12.07.2018 автор рецепта
    Анастасия, конечно повторите и не раз! Спасибо за отзыв и фотоотчет, приятно, что торт понравился и идеями декора Вы воспользовались на радость дочке :))
  • avatar
    Юлия_Липецк 24.08.2018 фотоотчет
    Танечка, Вы даже не представляете, с каким трепетом я подхожу к приготовлению тортиков по Вашим рецептам :) Чувство, что я ученик, а Вы учитель, и я не должна подвести Ваши старания в нашем "обучении". Моя сегодняшняя именинница на отдыхе вдохновилась морской тематикой и просила купить ей русалочку) Уговорила ребенка подождать, и её "непосильные" детские труды в ожидании были вознаграждены. Долгожданная русалочка сошла на песчаный берег из Юбилейного печенья Любятово)) Приготовила один светлый бисквит, начинка - ананас и кокосовая стружка, крем готовила из расчета на творог 400г. Крем, кстати, очень вкусный!! Итог: ребенок счастлив, дети визжат, я довольна :) P.S.: Очень понравилась Ваша идея с пуфиком для русалочки, по такому же принципу смастерила звездочки - крошки, крем и немного красителя. И меренга получилась)))
    T
    TANECHIK 24.08.2018 автор рецепта
    Юленька, с именинницей Вас! Так здорово получилось: и песочек, и море, и морские звезды, и русалочка - отличный тематический тортик! А главное, что детям угодили и сами довольны :)
  • Ю
    Юлия 16.11.2018
    Татьяна, подскажите, я видела, что вы готовили торт «бомба» Елены. А ваш творожный крем будет сочетаться с коржами боМбы, как думаете.
    T
    TANECHIK 16.11.2018 автор рецепта
    Юлия, творожный крем более плотный и сытный получится, нежели сливочно-сметанный. Но, думаю, что и этим кремом можно прослоить шоколадный бисквит из рецепта торт "Бомба". Только бисквит обязательно хорошо пропитайте, так как он без пропитки сухой, а творожный крем его точно не пропитает!
  • Д
    Дмитрий 22.06.2020 фотоотчет
    фото
    T
    TANECHIK 01.07.2020 автор рецепта
    Дмитрий, вот это фотоотчет! Идеальный кусочек, так красиво и аппетитно :))