Молоки лососевых в сухарях

О
139 рецептов
1574 комментария
Рейтинг: 24029 / 3
Рецепт лососевых молок в сухарях
Фото лососевых молок в сухарях

Очень простое, бюджетное и при этом полезное блюдо! В молоках лососевых много витаминов и микроэлементов. Они содержат магний, калий, фосфор, железо, натрий, витамины группы В, витамины А, Е, С. Между прочим, когда медведям удается поймать свежую рыбку - первым делом они съедают именно молоку или икру! А уж зверюшки точно знают, что хорошо, а что плохо! Способов приготовления молок очень много. Для тех, кто следит за фигурой или находится на диете молоки можно потушить в сливках (сметане) с любимыми овощами или запечь в духовке. Из молок можно приготовить паштет, можно их засолить, часто их добавляют в салаты... В связи с тем, что мой ребенок достаточно привередлив в еде - я жарю из молок "рыбные наггетсы". Они жарятся очень быстро и получаются нежными внутри с хрустящей корочкой сверху. А главное - БЕЗ КОСТЕЙ! Что очень важно для деток. Кстати молоки лососевых можно давать детям уже с трех лет. Если вы еще никогда не готовили молоки - попробуйте! P.S. Молоки можно купить в рыбных магазинах и на рынках в рыбных отделах.

Ингредиенты рецепта лососевых молок в сухарях

  • 400г молок лососевых
  • 2 куриных яйца
  • Мука для обваливания кусочков
  • Панировочные сухари
  • Соль, перец по вкусу
Для подачи (по желанию):
  • Лимонный сок
  • Зелень

Как приготовить молоки лососевых в сухарях, пошаговый рецепт с фото

Набор продуктов очень простой.

Приготовление рецепта Молоки лососевых в сухарях шаг 1

Молоки хорошенько промыть под проточной водой, посолить, поперчить, при желании добавить любимые приправы.

Приготовление рецепта Молоки лососевых в сухарях шаг 2

Каждый кусочек обвалять в муке. Яйца взбить вилкой в отдельной емкости, обмакнуть кусочки в яйцо (случайно удалила 2 пошаговых фото) и...

Приготовление рецепта Молоки лососевых в сухарях шаг 3

... обвалять в сухарях.

Приготовление рецепта Молоки лососевых в сухарях шаг 4

Выкладывать кусочки на заранее разогретую сковороду и обжаривать с каждой стороны до золотистой корочки. Жарятся молоки быстро. Выложить молоки на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла и можно подавать к столу.

Приготовление рецепта Молоки лососевых в сухарях шаг 5

При подаче молоки можно сбрызнуть лимонным соком, посыпать любимой зеленью. Отличным дополнением к молокам станет соус тартар или майонез (домашний или покупной). На гарнир хорошо подойдет картофельное пюре, рис или салаты со свежими овощами. Приятного аппетита!

Приготовление рецепта Молоки лососевых в сухарях шаг 6
4800
54
6
  • Irusik
  • Пташка
  • Дима
  • Darya
  • TANECHIK
  • Весна
1
  • Mariya1

Еще рецепты от Олька

Теперь вы знаете, как приготовить молоки лососевых в сухарях по рецепту от кулинара Олька. Мы надеемся, что молоки лососевых в сухарях и фото рецепта вам понравились, не забудьте оставить комментарий и добавить фото, если оно у вас есть — автору рецепта будет приятно!

Комментарии к рецепту молоки лососевых в сухарях (6)

  • Е
    Екатерина 01.04.2019
    О, молоки это вкусно! Оля, а я их жарю в муке. Надо теперь попробовать и в сухарях.
    О
    Олька 02.04.2019 автор рецепта
    Вот как хорошо, Катя, что Вы подтвердили моё мнение о том, что молоки вкусные :)) В сухарях корочка вкусная получается. Я вообще стараюсь поменьше всего жарить, чаще запекаю, но если что-то жарю, то обязательно в сухарях (и мясные отбивные, и куриные, и рыбу, и котлеты,...).
  • Е
    Екатерина 02.04.2019
    Оля, я тоже стараюсь поменьше жарить, а если жарю, то конечно в панировочных сухарях. А молоки мама всегда так жарила в муке, ну и я так же. Даже как то не задумывалась о сухарях. Оля, я уж здесь ещё напишу Вам спасибо. Сегодня готовила Ваш борщ с черносливом. У меня прям как у Елены, сказала мужу про борщ да ещё с черносливом... и он напрягся... Но сказал давай, попробуем. Рецепт борща у нас с Вами похожий за исключением фасоли и чернослива. Фасоль не добавляла и в этот раз. Чернослив придал интересную нотку! Вы правы! Здесь он в тему. Взяла на заметку! Муж тоже сказал вкусно! Но чернослив выловил и есть не стал))). Оля, у Вас хорошие семейные рецепты. Нажитые и опробованные годами как я вижу. И это здорово! Вчера у нас были запечены овощи, сегодня борщ и на ужин... снова салат Тбилиси!!! Спасибо за рецепты.
    О
    Олька 03.04.2019 автор рецепта
    Катя, в следующий раз укропа в борщ побольше и хрена! Все как любит муж, глядишь и чернослив проскочит :))! Ну а если серьёзно, то спасибо огромное за Ваши комментарии, мне очень лестно, что готовите по моим рецептам и вам нравится! Как раз сейчас "выкладываю" рецепт рыбы под маринадом по рецепту моей бабушки. Может он Вам тоже приглянется! :) Хотя... Не всем мужчинам угодишь рыбой с морковкой на ужин :)))
  • Дарья
    Киев
    34 года
    avatar
    Darya 13.04.2019 фотоотчет
    Признаюсь, никогда не пробовала, да и на глаза мне не попадались молоки лососевых. А тут на днях покупала рыбу на рынке, случайно увидела в продаже молоки! И, конечно же, взяла немного на пробу. Приготовила семье к ужину, муж так немного подозрительно отнесся к молокам, но съел свою порцию. Мне понравились молоки (все рыбное люблю больше мясного), они нежные, вкус необычный. А ребенку я сказала, что это такая рыбка без косточек. Естественно, детей этот вариант очень даже устраивает, да еще и в сухариках, так что все с тарелки было моментально съедено :)) Для разнообразия будем готовить теперь и молоки. Спасибо, Олечка!
    О
    Олька 13.04.2019 автор рецепта
    Вот и отлично, Дашенька! Спасибо за первый фотоотчет! Очень аппетитно!